TERMINAL TP-LINK GPON 1-PORT GIGABIT TX-6610

Código: 1105E Marca:
R$ 213,90
até 12x de R$ 17,82 sem juros
ou R$ 181,82 via Boleto Bancário
Comprar Estoque: Disponível
  • R$ 181,82 Boleto Bancário
    • 1x de R$ 213,90 sem juros
    • 2x de R$ 106,95 sem juros
    • 3x de R$ 71,30 sem juros
    • 4x de R$ 53,47 sem juros
    • 5x de R$ 42,78 sem juros
    • 6x de R$ 35,65 sem juros
    • 7x de R$ 30,55 sem juros
    • 8x de R$ 26,73 sem juros
    • 9x de R$ 23,76 sem juros
    • 10x de R$ 21,39 sem juros
    • 11x de R$ 19,44 sem juros
    • 12x de R$ 17,82 sem juros
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.

- Cumpre com o padrão ITU G.984.1, ITU G.984.2, ITU G.984.3 e ITU G.984.4 oferece compatibilidade de rede GPON
- Taxa de downstream de até 2.488Gbps e taxas de upstream em até 1.244Gbps
- Entrada para fibra e porta gigabit oferecem velocidades de transferência incrivelmente rápidas
- Compatível com gerenciamento remoto OMCI (Interface de Controle de Gerenciamento ONT) 

O que este produto faz?
- O TX-6610 da TP-Link é um Terminal GPON Network Optical Passive Gigabit da próxima geração, ideal para Fibra em soluções residenciais. É um dispositivo incrivelmente robusto que permite aos usuários acessar conexões de Internet de alta velocidade via porta GPON e compartilhar com uma porta Gigabit Ethernet. Com as taxas de transmissão de até 2.488Gbps, uma porta GPON e uma porta Gigabit Ethernet, o TX-6610 fornece recursos de encaminhamento de alto desempenho para garantir experiências de streaming de vídeo, VoIP, HD de alta qualidade.

Características
- Marca: TP-Link
- Modelo: TX-6610

Especificações
- Fonte de Alimentação Externa: 9VDC/0.6A
- Padrões IEEE: IEEE 802.3, 802.3u, 802.1Q, 802.1p
- Distância: 0~20Km Max
- Padrões GPON: ITU-T G.984.1, G.984.2, G.984.3, G.984.4
- Módulo Óptico: Class C+
- Receptor: APD-TIA
- Transmissor: DFB Laser
- Certificações: CE, FCC, RoHS
- Dimensões: 102.7 x 37.9 x 106.9mm
- Versão: 4.0

Interface
- 1 Porta RJ45 10/100/1000Mbps
- 1 Porta SC/APC 

Botões
- 1 Botão Power On/Off 
- 1 Botão RESET 

Taxa de Dados
- Upstream: 1.244Gbps
- Downstream: 2.488Gbps

Comprimento de Onda
- Upstream: 1310nm
- Downstream: 1490nm

QoS
- Serviço de Classificação de Fluxo baseado em VLAN
- Regras de Agendamento compatíveis com SP/WRR
- Rótulo de Prioridade Upstream suporta Prioridade de Usuário 802.1D
- Limite de Taxa e Formação de Tráfego
- Controle de Congestão Compatível com Tail-Drop

VLAN
- VLAN tag 802.1Q
- Modo transparente VLAN/modo de tradução VLAN /modo VLAN trunk
- Autenticação por SN e Senha
- Auto Detecção VLAN 

Segurança
- Criptografia AES
- Filtro de Pacote por VLAN 

Gerenciamento
- Gerenciamento via Web, OMCI e Telnet,
- IP de Gerenciamento Fixo,
- Restauração para Padrão de Fábrica pelo botão Reset ou Web UI,
- Estatísticas em tempo real, Diagnóstico Ótico 

Características Avançadas
- Upstream e Downstream FEC
- Alocação de Largura de banda Dinâmica (DBA) compatível com NSR/SR
- Até 16 T-CONTs e 256 Portas GEM
- Detecção de energia ótica, Dying Gasp
- Terminal Silent mechanism
- Economia de Energia 802.3az EEE

IGMP
- IGMP v2/v3
- IGMP Snooping/Proxy

Requisitos do Sistema
- Microsoft Windows 98SE, NT, 2000, XP, Vista ou Windows 7
- Windows 8, MAC OS, NetWare, UNIX ou Linux.

Ambiente
- Temperatura Operacional: 0C~40C
- Temperatura de Armazenamento: -40C~70C 
- Umidade Operacional: 10%~90% não condensante
- Umidade de Armazenamento: 5%~90% não condensante 

Informações adicionais
- Cumpre com o padrão ITU G.984.1, ITU G.984.2, ITU G.984.3 e ITU G.984.4 oferece compatibilidade de rede GPON
- Taxa de downstream de até 2.488Gbps e taxas de upstream em até 1.244Gbps
- A porta Gigabit assegura velocidade de transferência
- Controle QoS para priorização de tráfego e controle de banda
- Instalação fácil e rápida
- Economia de energia Inteligente

Conteúdo da embalagem
- 01 Terminal TP-LinkTX-6610
- 01 Cabo Ethernet RJ45
- 01 Guia de Instalação Rápida
- 01 Adaptador de Rede

Produtos relacionados

R$ 213,90
até 12x de R$ 17,82 sem juros
ou R$ 181,82 via Boleto Bancário
Comprar Estoque: Disponível
Pague com
  • PagHiper
Selos

ORIENTAL INFORMATICA E GAMES EIRELI - CNPJ: 23.731.747/0001-15 © Todos os direitos reservados. 2020